EfEnS GmbH | Startseite
logo logo

Фирма Roth Werke GmbH

выросла из небольшой ремесленной мастерской до предприятия, оперирующего в мировом масштабе. Расширение номенлатуры продуктов и программ, растущая интернационализация коммерческой деятельности – вот ключи к здоровому росту предприятия.

 

Гелиосистемы Roth

... самая современная техника помогает использовать солнце

 

Солнце излучает на Землю огромное количество энергии. За полчаса на земной шар поступает такое количество солнечного излучения, которым можно было бы обеспечить годовую потребность в энергии всего мира.

Разработка тепловых солнечных установок фирмой Roth является шагом к будущему. Программа содержит различные "солнечные пакеты" для ГВС и для поддержки отопления плоскими коллекторами, включая их крепежные элементы. В пакет входят солнечная станция фирмы Roth с насосом и всей необходимой арматурой, регулятор Roth Solarregelung, а также бак-аккумулятор Roth Solarspeicher для солнечной станции.

С помощью солнечных установок фирмы Roth можно сэкономить до двух третей годового энергопотребления на нагрев воды в доме на одну семью. Система греет воду солнечным теплом даже в холодные дни и при облачном небе.

 

Плоский коллектор Roth Heliostar® 252 S4 и 218 S

... хайтек с новой поликарбонатной ванной

 

Установленный на закрытой конструкции поликарбонатной ванны плоский коллектор Roth Heliostar объединяет высокотехнологичный материал и усовершенствованную технологию. Поликарбонат - хороший изолятор, так что коллектор Roth Heliostar обеспечивает оптимальную аккумуляцию тепла при помощи толстостенной поликарбонатной ванны. В сочетании с использованным высокопроизводительным поглотителем Roth Heliostar обеспечивает максимальную эффективность на протяжении десятилетий.

скачать всю информацию

 

Плоский коллектор Roth Heliostar® 252 S4 и 218 S4

… Преимущество для монтажа благодаря технологии разъемных соединений

 

Готовность к соединению
Новые Roth Heliostar® снабжены четырьмя соединениями на основе технологии разъемных соединений таким образом, что коллекторы можно скреплять друг с другом легко и без лишних затрат времени. Коллекторы изготовлены готовыми к соединению и могут быть монтированы без инструмента. При необходимости соединенная система может быть снова разъединена. Roth Heliostar®  располагает помимо этого всеми надежными свойствами изделия, а также системой быстрого монтажа от компании Roth (для подключения в ряд), которыми отличается линейка Roth Heliostar.

скачать всю информацию

 

Термосифонная система Roth

...с емкостью 150 и 300 литров

 

Простой и экономичный монтаж

Для случаев, когда «обычная» гелиоустановка для воды не подходит, Roth разработал термосифон с баком на 150 и 300 литров. Установка работает под действием силы тяжести и не нуждается в подводке электроэнергии, насосе и управлении. Она легко и экономично монтируется, предназначена для установки в садовых домиках, около спортплощадок и т.п.

Cкачать всю информацию

 

Коллектор для бассейна HelioPool Roth

...для прямого проточного подогрева воды в бассейне гелиоустановкой

 

Фирма Roth, будучи специалистом по обработке пластмасс, разработала абсорбер для плавательных бассейнов HelioPool® из высококачественного полиэтилена высокой плотности (HDPE) для экологичного и энергосберегающего нагрева воды в плавательных бассейнах. С использованием всего лишь одного типа абсорбера могут быть реализованы все варианты монтажа, так как на абсорбере имеются восемь варьируемых отводов. Этим обеспечена простота монтажа. Абсорбер Roth HelioPool® отличается своим оптимальным размером (2,22 м²) и высоким коэффициентом полезного действия. Вода через него протекает по всей площади, он не боится мороза, по нему можно ходить, и он пригоден для непосредственного пропускания через него воды из бассейна. 

Cкачать всю информацию

 

Регуляторы Roth BW, BW/H и BW/H Komfort

... оптимальное регулирование гарантировано

 

Регулятор для гелиоустановки Roth BW

Для нагрева воды гелиорегулятор Roth BW оснащен регулятором по разности температур с микропроцессорным управлением и предлагает все основные функции регулирования, необходимые для безопасной и эффективной работы гелиоустановки. Два датчика PT-1000 входят в объем поставки. Простое и наглядное управление регулятором осуществляется тремя элементами управления. Повышенное удобство управления благодаря интуитивно понятным графическим символам и контрольному дисплею системы с подсветкой. Управление гелиоконтуром может осуществляться автоматически или в ручном режиме. Регулятор для гелиоустановки Roth BW снабжен одним коммутационным выходом (1 x с регулируемым числом оборотов), а также четыре входа для датчиков. 

Cкачать всю информацию

 

Гелиостанции Roth

... берегут ваш бюджет

 

Гелиостанция Roth  RS 25/6 RS 25/7 (правое изображение)

Специальный насос пригоден для работы в длительном режиме при температурах до 100 °C, а кратковременно даже при максимальных температурах до 120 °C! Используемый измеритель объемного потока разработан для применения в жестких условиях работы солнечных установок и отрегулирован на заводе на 40- 50-процентные смеси воды с антифризом. Дополнительно он имеет расширенный диапазон индикации расхода от 2 до 16 л/мин! 

 

Гелиостанция ST 20/11 со встроенным регулятором (лево изображение)

Гелиостанция Roth ST 20/11 подкупает своим привлекательным дизайном. Как и все гелиостанции Roth, она уже проверена на  герметичность на заводе изготовителя для экономии времени и затрат при монтаже.
 Она предназначена для длительного использования при температуре до 120 °C, а кратковременно - даже при максимальной температуре до 180 °C! Используемый расходомер был разработан для эксплуатации в гелиоустановках в сложных условиях и уже на заводе отрегулирован для смесей вода-антифриз от 40 до 50 %. Дополнительно он оснащен расширенным диапазоном индикации от 8 до 30 л/мин!

Cкачать всю информацию

 

Станция чистой воды Roth

... с циркуляционным насосом и встроенным регулятором

 

Концепция гидравлики

Компактная и полностью готовая станция чистой воды Roth (FriWa) для удобного и гигиеничного  нагрева питьевой воды работает на принципе проточного нагревателя. Теплая вода нагревается в тот момент, когда она нужна – быстрым, безопасным, чистым образом – и таким образом в наличии всегда свежая, теплая и безупречная с точки зрения гигиены питьевая вода, без необходимости в резервуаре для горячей воды. Пластинчатый теплообменник из высококачественной стали обладает большой термической длиной и допускает поэтому низкую первичную температуру на линии подачи и обратной линии. Он полностью встроен в изоляцию. Энергия для нагрева питьевой воды поступает из буферного накопителя, который может нагреваться от различных систем – как от гелиосистемы, так и от твердотопливного котла, традиционных масляных/газовых котлов или прочих систем. Станция чистой воды Roth благодаря низким требуемым первичным температурам очень хорошо подходит для применения в сочетании с термической гелиоустановкой и/или низкотемпературной отопительной установкой. Станция заранее смонтирована на стальном настенном держателе. С помощью него она может быть быстро и просто смонтирована на стене. Соединения для шланга питьевой воды находятся по технологии монтажа ниже на станции.

Cкачать всю информацию

 

Универсальный анкер Roth

... один на все случаи

 

Универсальные стропильные анкеры фирмы Roth пригодны для вертикального и горизонтального монтажа плоских коллекторов Heliostar® 218, Heliostar® 252 и F2 фирмы Roth. Так как они могут монтироваться не только на крышных стропилах, но и непосредственно на крышной обрешетке или опалубке, они могут гибко применяться на крыше и просто крепиться винтами.

Cкачать всю информацию

 

Буферные емкости Roth

... солнце нагревает, Roth аккумулирует

 

Широким ассортиментом накопительных баков Roth укрепляет свою компетенцию в гелиосистемах. Именно во вторичном использовании энергии выбор правильного бака-накопителя имеет решающее значение для эффективности всей установки. Программа баков-накопителей Roth включает как баки для использованной воды, так и комбинированные накопители для использованной воды и водяного отопления. Для оптимального теплораспределения между питьевой водой и водяным отоплением при использовании гелиосистемы Roth предлагает комбинированные баки-накопители с послойным нагревом воды. Баки-накопители DUO предназначены для подключения двух источников энергии. Серия TRIO позволяет использовать три источника. Баки-накопители Roth идеально подходят по своим инженерным решениям и функциям систем Roth, что способствует оптимальному планированию всей установки.